Новости палаты

Адвокатов приглашают в шахматный клуб онлайн

2 июня 2020 г.

Новости палаты
Ставропольских коллег ждёт более ста потенциальных «соперников»

В сети Интернет на площадке игровой зоны www.chess.com действует недавно созданный по инициативе группы Санкт-Петербургских адвокатов и поддерживаемый Адвокатской палатой Санкт-Петербурга шахматный клуб адвокатов «Advocates Chess Club» (сокращённо – "АСС").

«АСС» в настоящее время объединяет более ста адвокатов — любителей шахмат из России и зарубежных стран. Организаторы приглашают всех адвокатов, являющихся поклонниками древней игры, присоединиться к клубу и принять активное участие в его работе.

Заявки на вступление в «АСС» можно присылать на e-mail: turniradvokatov@yandex.ru.

Членами клуба могут являться адвокаты, стажёры и помощники адвокатов, а также адвокаты, статус которых приостановлен.

В честь празднования Дня российской адвокатуры 31 мая клуб провёл блиц-турнир и темпо-турнир с контролем соответственно 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд на ход и с контролем 10 минут на партию с добавлением 5 секунд на ход.

В блиц-турнире победу одержал Владимир Грищенко из Адвокатской палаты Кемеровской области. Второе место занял Андрей Кузнецов из той же Адвокатской палаты. Бронза — у главного администратора АСС Михаила Пашинского из Адвокатской палаты Санкт-Петербурга.
В темпо-турнире состоялся триумф питерских шахматистов, которые заняли 3 из 4-х верхних мест в таблице: 1-й — Евгений Горбунов, 3-й — Дмитрий Солнышкин, 4-й — Михаил Пашинский. Абсолютной победе «помешал» Глеб Горбунов из Адвокатской палаты города Москвы, занявший второе место.

Среди женщин лучшие результаты показали Татьяна Жеребцова из Адвокатской палаты Кемеровской области (блиц-турнир) и Елизавета Годунова из Адвокатской палаты Смоленской области (темпо-турнир).

Всего в турнирах приняло участие более 60 адвокатов из России, Беларуси и Узбекистана.