Новости палаты

Дважды победители

21 июня 2021 г.

Новости палаты
В Крыму прошел III Всероссийский ежегодный конгресс молодых адвокатов, на который в очередной раз прибыли по два делегата из адвокатских палат всей России

Отбор делегатов состоялся через конкурс эссе, первый этап которого успешно прошла адвокат АП СК Нарине Айрапетян, ее работа «О свободе» оказалась в итоге одной из лучших среди множества поступивших и 23 прошедших фильтр первого этапа по критериям новизны, оригинальности мысли и правильности логического построения. В результате пятиминутной защиты тезисов эссе была определена тройка лучших работ, почетное второе место в которой заняла наша молодая коллега, уступив лишь коллегам из Ивановской области, представившим свою конкурсную работу в стихах.

Вторые делегаты, по замыслу организаторов, должны были проявить себя в интеллектуальной юридической игре «ARS LOGICA», единственной подготовкой к которой стало формирование и знакомство участников команд за день до игры на «Белой вечеринке»- корпоративном мероприятии, где делегаты были одеты по условиям дресс-кода. В игре из двух туров, по 15 вопросов каждый, приняли участие 13 команд по 6 участников. Команда, капитаном которой был выбран адвокат АП СК Феликс Аракелян, заняла второе место.

Проведение Конгресса пришлось на стихийное бедствие, которое стало причиной отмены всей развлекательной программы, но главная цель мероприятия была достигнута- делегаты проявили себя, обзавелись новыми знакомствами и вернулись в свои регионы исключительно позитивно настроенными.