Новости палаты

Мероприятие Юридического института СКФУ

7 июня 2021 г.

Новости палаты
Кафедра «Уголовного права и процесса» Юридического института СКФУ организовала круглый стол на тему «Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики», для участия в котором были приглашены и представители Адвокатской палаты Ставропольского края

Мероприятие состоялось 3 июня 2021 года. Основную часть участников составили более полусотни студентов юридического факультета СКФУ, а так же спикеры из правоохранительных органов и экспертных учреждений. Адвокат Феликс Аракелян выступил перед участниками круглого стола с докладом на тему «Участие адвоката в уголовном судопроизводстве». Будущие юристы проявили большую заинтересованность в теме, их особенно интересовали так же и вопросы специализации адвокатов, возможности осуществления защиты одним адвокатом одновременно двух лиц в одном уголовном деле и многие другие.

Со своими докладами выступили так же заместитель начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, полковник полиции Коновалова С.В., осветив вопросы профилактики совершения преступлений и правонарушений. Следователь контрольно - следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Кадаидис Г.И. рассказал об особенностях раскрытия и расследования преступлений, совершенных посредством использования информационно-телекоммуникационных технологий. Помощник прокурора Промышленного района г. Ставрополя Каледин М.Е. доложил о мерах борьбы с преступностью на территории Промышленного района г. Ставрополя. С докладом на тему «Актуальные проблемы судебно-экспертной деятельности» выступил директор некоммерческого партнёрства «Центра независимых экспертиз, криминалистики и права» Ложкин А.Ю.