Новости палаты

На базе Школы адвоката АП СК прошло обучение более 200 адвокатов

21 августа 2020 г.

Новости палаты
Завершён первый этап Программы ВКПК «Работа адвоката в уголовном судопроизводстве»

В период с 13 по 20 августа 2020 года Южным отделением Высших курсов повышения квалификации адвокатов ФПА РФ на базе Школы адвоката АП СК более 200 адвокатов Ставропольского края и Астраханской области прошли обучение по программе «Работа адвоката в уголовном судопроизводстве».

Обучение проводилось посредством ВКС на платформе Zoom и дистанционно – на платформе Школы адвоката АП СК с тестированием по темам. Слушатели ознакомились с вопросами фальсификации и допустимости доказательств, защиты прав граждан при оказании психиатрической помощи в недобровольном порядке, особенностями допроса в суде и отводов в уголовном судопроизводстве, а также работы адвоката в апелляционном и кассационном производстве и психологического здоровья адвоката.

Участникам выдаётся сертификат ВКПК ФПА РФ в объеме 40 часов. Кроме того, адвокатам желающим повысить свою квалификацию в объеме 72 часов, предложено пройти обучение на дистанционных курсах ФПА РФ в соответствии с утвержденной программой. Период прохождения – с 21 по 31 августа 2020 года.