Новости палаты

Освоение профессии онлайн

30 ноября 2020 г.

Новости палаты
Обучение для адвокатов со стажем до одного года на курсе "Введение в профессию. Базовые навыки адвоката" пройдет в два этапа на учебных платформах Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации и Школы адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края.

Открыто обучение на очно-дистанционном курсе для адвокатов со стажем до одного года "Введение в профессию. Базовые навыки адвоката", который пройдет с 27 ноября 2020 по 19 декабря 2020. На курс зачислены 36 адвокатов, начинающих свою практику в Ставропольском крае, Астраханской области и республике Ингушетия. Программа курса предусматривает два этапа обучения. Обязательную программу первого этапа курса составляет самостоятельное обучение на онлайн-обучающей платформе дистанционных курсов ФПА для адвокатов «Обмениваемся профессиональным опытом» по темам "Статусные права адвоката", "Соглашение об оказании юридической помощи", "Юридическое консультирование", "Профессиональная деятельность адвоката в уголовном процессе", "Судебный допрос", "Анализ дела. Выработка позиции", "Апелляционное и кассационное обжалование итоговых решений в уголовном процессе".

Участникам предложено пройти дополнительную программу по темам "Психология профессиональной деятельности адвоката", "Адвокат в суде присяжных".

Указанные курсы доступны для всех адвокатов Российской Федерации, независимо от участия в курсе.

Второй этап курса предусматривает подготовку к учебному уголовному делу на онлайн-платформе Школы адвоката АП СК, в ходе которой участникам предстоит изучить материалы уголовного дела и принять участие в нескольких встречах в режиме видеоконференцсвязи с доверителями в изолированных группах. Обучение завершится лекциями экспертов курса и учебным судебным процессом, который пройдет в Zoom 18-19 декабря 2020.