Новости палаты

Обновленный состав Совета АП СК провел первое заседание 2023 года

30 января 2023 г.

Новости палаты
Мероприятие состоялось в Ставрополе 27 января 2023 года

Решением ежегодной отчетной конференции адвокатов Ставропольского края, состоявшейся 24 декабря 2022, состав Совета пополнился четырьмя новыми членами- адвокатами Гращенковым Игорем Михайловичем, Игнатьевым Дмитрием Викторовичем, Першиной Яной Геннадьевной, Потаповым Владиславом Юрьевичем.

Заседание в качестве гостя посетил член комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Шевченко Владимир Николаевич, который вручил благодарственные письма отдельным членам АПСК по случаю прошедшего Дня Конституции Российской Федерации.

В адвокатское сообщество вступили 14 новых коллег, в том числе в порядке перевода из соседних субъектов РФ. Совет рассмотрел дисциплинарные производства и другие текущие вопросы деятельности.

Утверждены рекомендации «Об определении размера вознаграждения при заключении соглашения на оказание юридической помощи на 2023 год».

В связи с изменением состава Совета вновь распределены обязанности между членами Совета и утвержден план работы Совета на первое полугодие. Приоритетными направлениями деятельности Совета, как и ранее, останутся вопросы повышения квалификации и защиты профессиональных прав адвокатов, поддержка адвокатов в трудных жизненных ситуациях, справедливое рассмотрение дисциплинарных производств и информирование о деятельности органов АП СК, а также организация практики для студентов юридических вузов на системной основе.

Совет утвердил Обзор дисциплинарной практики и Дайджест индивидуальных разъяснений адвокатам аналитического центра АПСК за 2022 год.

Сформирован обновленный состав Квалификационной комиссии.