Новости палаты

Практика в адвокатуре

19 июля 2021 г.

Новости палаты
На прошедшей неделе адвокатскую палату посетили студенты второго курса направления «Юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС

Президент Адвокатской палаты Ставропольского края Ольга Борисовна Руденко провела для молодых гостей экскурс в историю становления адвокатуры в России и, в частности, в Ставропольском крае. С большим вниманием будущие юристы слушали рассказ об адвокатах-ветеранах Великой Отечественной войны. Они узнали также и о том, что Адвокатская палата Ставропольского края входит в число 12 почетных дарителей и меценатов Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Ольга Борисовна осветила деятельность российской и Ставропольской адвокатуры, как ее части, а также представила Музей АП СК.
Член Совета Адвокатской палаты Ставропольского края, кандидат юридических наук, Оксана Садчикова познакомила студентов с информационными ресурсами Адвокатской палаты и рассказала о работе Школы Адвоката АП СК. Встреча в Школе Адвоката АП СК прошла неформально- студенты без предварительной подготовки соревновались в интеллектуальной обучающей игре «Корифеи присяжной адвокатуры», победителем в которой стал студент Руслан Логунов.
Руководитель юридической клиники, адвокат Ирина Храпач отметила, что практиканты не только углубили свои знания об истории развития адвокатуры, но и познакомились с современными методами самоорганизации и саморазвития в адвокатском сообществе, уяснили важное место и роль адвокатуры в современном правовом государстве. Встреча с адвокатами способствовала выработке у студентов ответственного отношения к профессиональной деятельности,  укреплению знаний юридических инструментов и требований к подготовке и составлению юридических документов.
Адвокатская палата и Ставропольский филиал РАНХиГС пролонгировали договоры о сотрудничестве и практической подготовке студентов на новый срок.