Новости палаты

Регата в Санкт-Петербурге

4 июля 2022 г.

Новости палаты
Команда АПСК "Парус мечты" приняла участие в парусной регате «Белые ночи-2022» в Санкт-Петербурге

Состоявшаяся регата- проект, созданный и подготовленный инициативной группой адвокатов АП Санкт-Петербурга. В число основных мероприятий регаты входили: научно-практическая конференция, гонка на спортивных яхтах и заезд на крейсерских яхтах. Кроме того, в программу мероприятия организаторы включили: конкурс видеороликов участвующих команд, экскурсию в Кронштадт и забег на Елагином острове. Заявки на участие в регате подали 16 команд из различных регионов России- Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской области, Ленинградской области, Московской области, Ростовской области, Республики Татарстан, Республики Карелия и Ставропольского края.

Команда АПСК «Парус мечты» во главе с Президентом АПСК Ольгой Руденко впервые принимала участие в подобном мероприятии. Несмотря на отсутствие подходящих водных объектов и тренировочных баз для яхтинга на Ставрополье, команда достойно подготовилась к регате. Тренировки проходили в Ростове-на-Дону в июне и в Санкт-Петербурге непосредственно перед регатой.

Конференция “Актуальные вопросы адвокатской деятельности” 1 июля 2022 проходила в Санкт-Петербургском Институте адвокатуры. Помимо основной тематики конференции гостям рассказали о традициях парусного спорта и подвели итоги конкурса видеороликов, представленных 8 командами-участницами регаты из 16 подавших заявки на участие в регате.

Жюри в составе членов комиссии по спортивной и культурно-массовой работе АП Санкт-Петербурга и профессиональных режиссеров подвели итоги конкурса. Лауреатами конкурса в номинации “За здоровый образ жизни” стала - команда “Невский ветер” (АП Санкт-Петербурга), в номинации “Лучший ролик об адвокатской деятельности” - команда “Виват адвокат” (АП Ленинградской области), в номинации “За самый оригинальный ролик”- команда “Парус мечты” (АП Ставропольского края”). Специальным призом жюри награждена команда “Столица юга” (Ростов-на-Дону). Победителем конкурса стала команда “Муратова и партнеры” (АП Республики Татарстан).

Основное событие трехдневного мероприятия Регата адвокатов "Белые ночи – 2022"- парусная гонка за Кубок президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, состоявшаяся 02 июля 2022 г.

В Центральном яхт-клубе на Петровской косе участников приветствовали первый вице-президент ФПА РФ, представитель Совета ФПА РФ в Северо-Западном федеральном округе, президент АП Санкт-Петербурга - Семеняко Евгений Васильевич, вице-президент ФПА РФ, член Совета ФПА РФ, советник ФПА РФ - Авакян Елена Георгиевна, президент Адвокатской палаты Ставропольского края - Руденко Ольга Борисовна, управляющий партнер Адвокатского бюро «Егоров Пугинский Афанасьев и партнеры» – Никифоров Илья Викторович.

По результатам жеребьевки на участие в спортивной гонке на килевых парусных яхтах Benetau Platu-25 ставропольская команда участвовала в первом дивизионе и пришла четвертой и второй в двух кругах гонки, выйдя в финал, и там пришла третьей. По итогу суммы всех баллов в общем зачете «Парус мечты» занял 4 место среди 16 команд. Кубок президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга за первое место получила команда из Ростовской области «Советник на Дону»,  второе место заняла команда из Москвы «Буревестник»,  третье место заняла команда из Ростовской области «Столица юга».

03 июля 2022 на Петровской косе собралось около 70 участников- адвокаты адвокатских палат из разных регионов России от Санкт-Петербурга, Москвы до Владивостока. Гости мероприятия посетили музей истории Яхтенного клуба Санкт-Петербурга, где собраны исторические экспонаты, связанные с развитием яхтинга Санкт-Петербурга, начиная с дореволюционных времен. Вниманию зрителей были представлены макеты яхт, исторические кубки, мебель, архивные материалы.

Дружеский заезд «Адвокаты вместе за экологию и здоровье» состоялся на классических килевых крейсерских яхтах национального класса «Л-6» (длина  яхты 12,5 м) в акваториях реки Невы и Финского залива. Прекрасная солнечная погода, свежий ветер, мастерство капитанов, соревновательный дух и слаженность команд заезда наполнили мероприятие особой атмосферой и сделали его незабываемым. Участники получили много полезной информации об истории  Петербурга, приняли участие в игре-викторине и благотворительном  аукционе в поддержку культуры, экологии и здоровья.