Новости палаты

Спортивный день Российской Адвокатуры

1 июня 2021 г.

Новости палаты
Адвокатской палатой Ставропольского края совместно со Ставропольским региональным отделением ФСАР организован «Адвокатский марафон» в честь Дня Российской Адвокатуры

Мероприятие проводилось в одном из городских парков города Ставрополя, куда приехали адвокаты, их стажеры и помощники из различных городов края. К забегу присоединились и коллеги из соседних Карачаево-Черкесской и Краснодарской палаты, как оказалось для того, чтобы победить в одной из дисциплин. Но обо всем по порядку.

«Адвокатский марафон» — условное наименование мероприятия, включившее в себя следующие дисциплины: забег эстафетного типа, индивидуальный забег и пейнтбол. В эстафете приняли участие четыре команды бегунов, каждый из которых должен был преодолеть различные отрезки дистанции. По замыслу организаторов для участия в мероприятии не требовалось специальной спортивной подготовки, а так же наличия команды. Решением Совета, состоявшимся накануне праздника, был утвержден порядок формирования команд путем чередования реестровых номеров в хронологическом порядке по возрастанию, при этом стажеры и помощники адвокатов, а так же адвокаты, приехавшие из соседних регионов, распределились в команды по жребию. Таким образом сформировались относительно равноценные команды, хотя, разумеется, не обошлось без спортивных сюрпризов, которые преподносили некоторые участники марафона- волю к победе и спортивный характер проявили не только профессиональные спортсмены, но и те адвокаты, кто воспитывают в себе выносливость в основном в судах. В забеге в том или ином качестве участвовали все члены Совета АП СК- либо в качестве участников «Адвокатского марафона», либо в качестве организаторов, либо судей, либо выполняя несколько ролей одновременно. Эстафета была осложнена интеллектуальной нагрузкой- каждый преодолевший свой отрезок участник должен был ответить на контрольный вопрос из области профессиональной деятельности, после чего эстафетные письменные принадлежности передавались следующему участнику. После фееричного эстафетного финиша участникам мероприятия было предложено попробовать свои силы в индивидуальном забеге на 500 метров. С дистанцией успешнее всех справился Сергей Денисенко (Краснодар), Нвер Гаспарян (Георгиевск) и Феликс Аракелян (Ставрополь).

Далее соревнования продолжились уже в иных условиях- адвокаты получили экипировку и маркерное оружие для игры в пейнтбол на территории, оборудованной в качестве полигона. Многие из участников получили многочисленные гематомы, что, однако, только придало реалистичности бою и укрепило дух и праздничное настроение.

Мероприятие завершилось церемонией награждения победителей и исполнением новой песни «Адвокатский марафон» под аккомпанемент на гитаре. Организаторы планируют возобновить внедрение спортивных элементов в корпоративные мероприятия, запланированные летом 2021 года на территории Кавказских Минеральных Вод.