Новости палаты

Адвокатская корпорация готовится к празднованию Дня Адвокатуры

27 мая 2021 г.

Новости палаты
Очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ставропольского края проходило в Ставрополе 24 мая 2021 года

Совет рассмотрел текущие вопросы деятельности, в том числе дисциплинарные производства в отношении адвокатов, вопросы, связанные с изменением численного состава членов АП СК в связи с приемом новых членов, сдавших экзамен, изменением членства на членство в палатах других субъектов РФ, возобновлением, прекращением и приостановлением статуса адвоката. Произошли изменения в реестре адвокатских образований Ставропольского края за счет учреждения и ликвидации адвокатских кабинетов и изменения места учреждения адвокатских кабинетов.

Совет выделил материальную помощь в связи с поступившими заявлениями адвокатов и адвокатских образований в качестве меры поддержки адвокатов.

Адвокаты приняли участие в собрании по обсуждению участия в пилотном проекте он-лайн консультирования одного из крупнейших банков Российской Федерации.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Адвокатуры, будут проходить 31 мая 2021 года на Аллее Славы в Парке Победы в Ставрополе, где впервые состоится «Адвокатский Марафон», заявки на участие в котором подали адвокаты, стажеры и помощники из различных городов Ставропольского края, Краснодарского края, а так же Карачаево-Черкесской республики. В программе предусмотрена эстафета, индивидуальные забеги на различные дистанции, пейнтбол и спортланч. Совет приглашает всех желающих присоединиться к празднику. Подробная информация и регистрация на мероприятие здесь.

Заседания Совета АПСК проводятся ежемесячно, очередное заседание Совета состоится в июне 2021.