Новости палаты

К 30-летию Конституции РФ

18 декабря 2023 г.

Новости палаты
Мероприятие СКФУ

В Северо-Кавказском Федеральном Университете состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Конституционные основы противодействия преступности в России: к 30-летию Конституции Российской Федерации».

В конференции приняли участие многочисленные гости- представители научного сообщества, Адвокатской палаты Ставропольского края, Управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края, Управления Судебного департамента в Ставропольском крае, Управления Губернатора Ставропольского края по профилактике коррупционных правонарушений, Ленинского районного суда города Ставрополя, Управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, а так же представители духовенства и других организаций.

Секционное направление «Уголовно-правовые, криминологические и уголовно-исполнительные меры по борьбе с преступностью» модерировал заведующий кафедрой уголовного права и процесса Юридического института СКФУ Кирилл Андреевич Долгополов.

Адвокат АП СК Нарине Айрапетян выступила с докладом «Конституционные основы борьбы с коррупцией в Российской Федерации».