Новости палаты

Первое заседание Совета АП СК в 2024

15 января 2024 г.

Новости палаты
Утвержден план работы Совета на первое полугодие

В адвокатское сообщество вступили 10 новых коллег, успешно сдавших квалификационный экзамен. Совет рассмотрел дисциплинарные производства и другие текущие вопросы деятельности, среди которых- вопрос изменения членства в другие регионы, прекращение и приостановление статуса адвоката по различным основаниям, а так же вопросы ведения реестра адвокатских образований Ставропольского края.

Рассмотрены заявления адвокатов, осуществляющих деятельность в адвокатских кабинетах об отчислениях на общие нужды АП СК в соответствии с Решением Конференции «Об определении размера обязательных отчислений на общие нужды адвокатской палаты Ставропольского края» от 22 декабря 2023 года и заявления о выделении материальной помощи в соответствии с Положением «О материальной помощи в Адвокатской палате Ставропольского края» от 31 января 2020 года (в редакции решения Конференции 22 декабря 2023 года).

Распределены обязанности между членами Совета и утвержден план работы Совета на первое полугодие. С января 2024 года в АП СК начнет работу Информационно-просветительский Центр. Ключевым вопросом повестки стало внесение изменений в организацию корпоративного общения с использованием электронной почты.

Советом АП СК ведется постоянный мониторинг сайтов адвокатских образований в целях соблюдения требований Рекомендации по ведению сайта адвокатского образования и персонального сайта адвоката, утвержденных решением Совета ФПА РФ от 15 сентября 2022 г. (протокол № 15). Ряду адвокатских образований предложено привести сайты в соответствие с указанными Рекомендациями.