Новости палаты

Правовая неотложка в Лермонтовке

20 ноября 2023 г.

Новости палаты
ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

20 ноября 2023 года в 13 часов 30 минут в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им М.Ю. Лермонтова состоится тематическая встреча «Правовая неотложка: все мы вправе знать о праве».

Просветительское мероприятие, сочетающее в себе очно-дистанционный формат, пройдет в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

На встрече будет дана полезная разъяснительная информация об особенностях бесплатной юридической помощи детям и их законным представителям, предложены консультации специалистов по алиментным обязательствам, жилищным, семейным, образовательным правам детей, другим важным вопросам.

Желающие смогут подключиться дистанционно по ссылке https://skunb.ktalk.ru/ougmct6xgxwb и задать интересующие вопросы в чат.

Участниками «Правовой неотложки» станут: специалисты, обеспечивающие деятельность Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, адвокаты, работники прокуратуры, инспекторы ГИБДД, представители городского совета отцов, учащиеся ставропольских колледжей, студенты юридического профиля и социальной работы, педагоги и работники государственных учреждений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дополнением мероприятия станет обзор книжной выставки «Закон обо мне, и мне и законе» с изданиями из фонда крупнейшего в регионе книгохранилища, освещающими вопросы правого регулирования защиты прав ребенка. 

12 +

 

 

Контактная информация: отдел правовой и деловой информации тел.: 26-47-18; e-mail: opdiotdel@yandex.ru