Новости палаты

Проект «ДетиVПраве» стартовал на Ставрополье

14 декабря 2020 г.

Новости палаты
Дети-участники проекта и их наставники познакомились в Zoom, где будут встречаться на протяжении учебного 2020-2021 года.

Программа мероприятий предусматривает девять дистанционных встреч, первая из которых состоялась 11 декабря 2020 посредством системы видеоконференцсвязи Zoom с воспитанниками девяти домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Минераловодского, Изобильненского, Георгиевского, Красногвардейского и других районов Ставропольского края. С 34 детьми-участниками проекта познакомились организаторы и наставники проекта. Куратор проекта- Нарине Айрапетян рассказала ребятам и курирующим их педагогам о целях, задачах и о программе планируемых занятий. С приветственными словами выступили Президент Адвокатской палаты Ставропольского края Ольга Борисовна Руденко и вице-президент Федерального союза адвокатов России Александра Цветкова. 

Проект задействовал в качестве наставников адвокатов Адвокатской палаты Ставропольского края и юристов, каждый из которых рассказал о своем пути в профессию. Дети-участники проекта представили себя через ассоциации с любимыми мультипликационными героями. В первом учебном судебном процессе команды выступили защитниками и представителями потерпевших по сюжету мультипликационного фильма «Чебурашка и Крокодил Гена».

Мероприятия проекта будут проводиться дважды в месяц.