Новости палаты

Выходит в свет сборник о российском и международном опыте предупреждения пыток

6 августа 2020 г.

Новости палаты
В этом году будет завершена также подготовка книги «Долг адвоката и этика психолога»

Скачать сборник центра «Стратегия» о пытках в России можно по ссылке: http://center-strategy.com/sbornik2020. Издатели просят адвокатов при возможном использовании и цитировании ссылаться на источник.

В рамках деятельности Международного Союза (Содружества) адвокатов (МССА) в сотрудничестве с Советом молодых адвокатов АП г. Москвы при участии адвокатской конторы «Аснис и партнёры» уже в течение нескольких лет проводится работа по изучению методологии противодействия защитой психологическим пыткам, доказательства применения которой получить значительно сложнее, чем пытки физической. В настоящее время в сотрудничестве с «Адвокатской газетой» эта работа продолжается с привлечением Общества психоаналитической психотерапии. Уже в этом году может быть завершена подготовка книги «Долг адвоката и этика психолога», а также «Психолого-правового комментария по практическому применению международных документов о запрете психологической пытки».

МССА просит принять участие в этой работе и направлять им примеры незаконного психологического воздействия на ваших подзащитных. Имеющиеся примеры и другие материалы можно направить на электронный адрес адвокатской конторы «Аснис и партнеры» коллегии адвокатов «Московская городская коллегия адвокатов»: asnis@asnis.ru.