Новости палаты

За помощью адвоката-в Лермонтовку

19 апреля 2023 г.

Новости палаты
Совместное мероприятие Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова с Адвокатской палатой Ставропольского края

Современная библиотека создает все условия для комфортного взаимодействия населения с органами власти, образовательными учреждениями и социальными службами. А еще здесь можно получить бесплатную юридическую консультацию.

19 апреля 2023 года в 13.30 с целью предоставления гражданам профессиональной бесплатной юридической помощи Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова совместно с Адвокатской палатой Ставропольского края (президент О.Б. Руденко) проведет очередную ежеквартальную очно-дистанционную общественную приемную «Консультирует адвокат» для всех категорий населения.

Формат мероприятия предполагает ответы на вопросы его участников. Наши приглашенные специалисты готовы оказать любую правомерную помощь и проконсультировать каждого желающего в области семейного, административного, трудового, жилищного, гражданского и уголовного права.

В ходе встречи читатели Лермонтовки из первых уст от практиков с большим опытом работы и профессионалов своего дела смогут получить подробную информацию о социальном значении и роли адвоката в жизни общества, о современном состоянии законодательства об адвокатуре и адвокатской деятельности и об основных аспектах деятельности адвоката в Ставропольском крае. Традиционно в работе площадки, примут участие и студенты, обучающиеся по юридическим специальностям. Они получат возможность ознакомиться с основами практических правовых знаний, а также приобрести полезные навыки грамотного и правильного консультирования клиентов.

Сотрудники Центра правовой информации главной публичной библиотеки края смогут предоставить посетителям приемной все необходимые источники информации, начиная от справочно-правовых систем и заканчивая сетевыми полнотекстовыми ресурсами.

Кроме того, желающие могут также подключиться удаленно ссылке:

https://skunb.ktalk.ru/ougmct6xgxwb

Во время прямого эфира у всех без исключения подключившихся ставропольчан будет возможность задать адвокатам краевого центра интересующие вопросы в чат.

Обратиться в Общественную приемную имеют право все граждане, проживающие  на территории Ставропольского края. Возможна предварительная запись по телефону или электронной почте.

Библиотекари и адвокаты надеются, что работа правовой общественной приемной принесет реальную помощь ее посетителям!

Контактная информация: отдел правовой и деловой информации тел.: 26-47-18; e-mail: opdiotdel@yandex.ru